Ходатайство о рассмотрении судом вопроса о недобросовестности ответчика

• г. Краснодар
Я, как третье лицо по делу на стороне истца, заявил ходатайство с просьбой о вынесении судом на обсуждение сторон в судебном заседании вопрос о недобросовестном поведении ответчика при формировании земельного участка, а также по итогу такого рассмотрения об отказе ответчику в защите его права, а также о принятии мер, обеспечивающих защиту интересов истца и третьего лица от недобросовестного поведения ответчика путем полного удовлетворения исковых требований истца (соответствует формулировке пункта 1 Постановления Пленума ВС РФ от 23.06.2015 №25 (приведен в прикрепленном файле). Однако представитель ответчика указал, что ГПК РФ не предусмотрен такого процессуального документа с такой просительной частью. Мне не понятна суть претензии: 1. Разве я не могу заявлять ходатайство совершении судом определенного действия?! В этом смысле чем это ходатайство отличается, например, от ходатайства о назначении экспертизы? 2. Или я не вправе просить что-либо из указанного? 3. Если я назову этот документ, например, «Отзыв на иск», то суть и формулировку просьбы можно оставить прежними? 4. Относится ли указанное разъяснение ВС РФ к нарушениям ответчиков, допущенным до текущего процесса (например, при формировании земельного участка), или оно относится к нарушениям непосредственно в текущем судебном процессе?
Ответы на вопрос (3):

ходатайство Вы заявить можете, но суд не может совершить те действия о которых Вы просите. Вы в принципе неправильно понимаете то, что указано в ПВС РФ. Разъяснение суда говорит о том, что если суд установит признаки недобросовестности одной из сторон, направленные не на защиту своих прав, а на неправомерное извлечение выгоды, то он должен вынести решение, которым в удовлетворении требований данной стороны отказать.

Здравствуйте. Это больше подходит к отзыву на исковое.

Ходатайство — это запрос на совершение действий, которые могут повлиять на процесс или принятие решений.

Например, с помощью ходатайства можно:О судебных ходатайствах в уголовном процессе перенести заседание или отложить его по уважительной причине, а также приостановить или прекратить дело;вызвать свидетеля, приобщить документы, назначить экспертизу по делу;уточнить или дополнить требования истца;

Здравствуйте!

Если судебный иск касается земли, то лучше обратиться к юристу. Кратко вам никто не объяснит почему вы не можете заявлять такое ходатайство.