Можно ли требовать возмещения убытков за самозащиту прав в суде?

• г. Тамбов
Неполученный среднедневной заработок обусловленный реализацией самозащиты своих прав в суде-личного участия в суде ответчика относится к убыткам ст.15 ГК РФ или обоснованно является заявленным требованием в суде об их возмещении в порядке, предусмотренном для возмещения судебных расходов?
Ответы на вопрос (3):

Самозащита в суде - красиво звучит. Но это явно не последний вариант.

Подайте в суд на суд иск в порядке убытков