Подача документов и оплата госпошлины для получения паспорта на 14-летнего ребёнка - инструкция и возможные способы оплаты.

• г. Сосновый Бор

Скажите, пожалуйста, ребёнку для получения паспорта по достижении 14 лет какие именно необходимо подавать документы и возможна ли оплата госпошлины электронными деньгами (например, через Альфа-банк, Вебмани, со счёта мобильного телефона и др.)?

Ответы на вопрос (1):

Выдача, замена паспортов и пользование им.

Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

свидетельство о рождении;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.