Истец получил запрос от мирового судьи о предоставлении доказательств, несмотря на то, что дело было назначено на рассмотрение ранее. Как решить данную ситуацию и какие ходатайства можно подать судье?

• г. Санкт-Петербург

Мировым судьей дело было назначено к рассмотрению на 25.04.2013 года в 11 часов. Печати ОПС (отделений почтовой связи) на конверте письма от мирового судьи (одно ОПС приняло письмо 18.04.2013 года, другое ОПС получило письмо 25.04.2013 года).

Вечером 30 апреля 2013 года, Истец получил запрос (письмо) мирового судьи о необходимости предоставить доказательства в подтверждении договора займа.

Однако, Мировым судьей дело было назначено к рассмотрению на 25.04.2013 года в 11 часов. Дело рассматривается в Самаре, а Истец находится в Санкт-Петербурге. КАК БЫТЬ? Какие заявления или ходатайства нужно направлять судье кроме имеющихся доказательств, если дело скорее всего рассматривалось 25.04.2013 года?

Ответы на вопрос (3):

Петр!

Полагаю, что есть смысл написать ходатайство об отложении судебного заседания, или направить телеграмму, если получен именно запрос, а не определение.

Вам надо заключить договор с адвокатом и он сам все заявит в суде и решит что делать с истребованием доказательств.