У папе в паспорте в фамилии две буквы "л" а в свидетельстве о браке одна, что делать?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (8):

Надо смотреть свидетельство о рождении и исходить из этого документа

У меня у отца также,в свидетельстве о рождении,фамилия начиналась с А,а потом в паспорте написали фамилию с О,и так и пошли все документы с другой фамилии,и также прожил всю жизнь также И у меня и у матери ставили с О буквы фамилию,и вся наша семья,с О,а его родные браться и сестры и отец с матерью с А буквы фамилия также и была.

Надо чтобы и свидетельстве о браке,было так как в паспорте.менять его,и проверить остальные документы,чтобы одинаково все было.

Так у мамы все документы с одной "л", у детей тоже с одной "л", а после смерти папы мама хотела перейти на его пенсию, сказали подавать в суд. А как это правильно сделать?

Но правильно сказали,по решению суда сделают с одной буквой л,и обращаться в суд чтобы исправили.

А как правильно называется такое заявление, как его сформировать?

Заявление

от устранении неправильности записи акта гражданского состояния.

А шапка заявления в суде должна быть,и по ней составить,или в интернете посмотрите сами.

Нужно обратиться в ЗАГС.