Мфо списали деньги с карты.

• г. Челябинск
Мой друг брал займ в мфо «Деньги на дом». С моей кредитной карты он закрыл этот займ, оплатил его полностью. Спустя 2 месяца после закрытия займа, мфо записали с моей кредитной карты сумму 2370₽ За это списание на сумму 2370₽ мой банк начислил ещё проценты в размере 3000₽. Имели ли мфо списывать деньги с моей карты, и как мне их теперь вернуть? На горячей линии они ничего «не знают» Я никакого отношения к этому займу не имею, кроме того, что оплатила этот займ за другого человека со своей карты.
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с письменной претензией в МФО

Не вернёте.Имеют право. Советую сменить реквизиты карты

Здравствуйте!

При взятии займа друг дал согласие на безакцептное снятие денег с карты, по всей видимости. Друг видимо оплатил займ не полностью в связи с чем МФО списала остаток с вас.

Доброе утро!

Скорее всего в условиях договора займа друг поставил галочку напротив "безакцепного списания".

Вам следует не пользоваться просто этой картой и деньги на неё не зачислять.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.