Можно ли изменить способ взыскания алиментов с фиксированной суммы на проценты от дохода ИП?

• г. Самара

Если был иск, а затем решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Затем взыскатель решил взыскивать алименты не в твердой денежной сумме, а в процентах от дохода ИП. Может ли взыскатель подать новый иск о взыскании алиментов в процентах от прибыли?

Ответы на вопрос (5):

Да, мать вашего ребенка, может изменить размер взыскиваемых алиментов, подав новый иск.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты (ст 119 СК РФ).

Может через подачу иска в суд.

не делайте глупостей. т.к. алиментщик- ИП будет платить по средней ЗП в России, а это гораздо выше чем в ТДС.

Может через подачу иска в суд.