Считаются ли выходные и праздничные дни при обжаловании в установленный 10-дневный срок?

• г. Барнаул

Везде указываются сроки для обжалования-10 дней. Скажите в этот срок засчитываются выходные и праздничные дни? или считаются только рабочие дни? У меня сейчас конкретно такая ситуация, и майские праздники, как быть?

Ответы на вопрос (2):

В учет срока на обжалование входят все дни, независимо от того выходной или праздничный. Но если так совпало, то Вы должны подать жалобу в первый рабочий день после выходного или праздничного, тогда у Вас будет основание для восстановление срока на обжалованием, но не забудьте написать в жалобе или отдельно заявлением о восстановлении процессуально пропущенного срока.