Как восстановить документы на гараж в гаражном обществе для вступления в наследство - подробности и препятствия

• г. Астана (Нур-Султан)

Как восстановить документы на гараж в гаражном обществе, для вступлением в наследство? Из документов имеется: 1. справка с гаражного кооператива, 2. архивная выписка о решении исполкома от 1975 года на выделение участка под строительство гаражей.

Обращалась в земельный комитет, БТИ, гор. архитектуру, но никто ничего не может сказать (хожу по замкнутому кругу уже 3 месяца).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта владения и пользования гражем на праве сосбтвенности. В заявлении указываете, что это необходимо для включения в наследственную массу.

Предвартельно необходимо получить ответ от нотариуса, что включение в наследственную массу невозможно, в связи с тем, что не установленно право собственности.

На основании решения нотарус должен включить гараж в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

Предыдущий ответ не верный, решение исполкома не имеет ни какой юридической силы, кроме того по этим двум без полезным бумажкам суд право собственности не установит и не восстановит тем более в Казахстане. И в наследство в данном случае вступить не возможно ни один нотариус на это не пойдет, не включит он в наследственную массу не понятно что и чьё. Обратитесь к юристу в Казахстане.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: в 90-х годах у меня был гараж в потребительском гаражном кооперативе. Право собственности на данный гараж зарегистрировано не было. Имеется - решение о предоставлении земельного участка гаражно-строительному кооперативу под строительство индивидуальных гаражей, решение о регистрации устава потребительского гаражного кооператива, список членов кооператива. Как признать право собственности на данный гараж?

Кого указать ответчиком (должником) в заявлении в суд о включении в наследственную массу неоформленного гаража. Есть архивная выписка из решения исполкома об отводе земельных участков под строительство гаражей. Есть справка из гаражного кооператива о том, что наследодатель является членом этого кооператива. Есть квитанция об оплате взносов в кооператив.

Какие документы гаражный кооператив должнен выдать при выделении места для постройки гаража в гаражном кооперативе?

Какой документ выдаётся для определения координат земельного участка в гараже?

Как оформить документы на капитальные гаражи, построенные в одном гаражном обществе, отцом, примерно в 1975 году (не можем в архивах найти ни каких разрешающих документов, кроме как то что они являлись членами гаражного общества созданного в 1998 году и в дальнейшем распавшегося) и его сыном, на гараж построенный в 1991 году на основании решения исполкома райсовета на разрешение строительства выданное Главным городским управлением архитектуры и градостроительства от 16/07/1991 года. Как самострой? Через экспертизу безопасности?

Есть гаражный кооператив который был создан в 1988 году.. естественно никаких документов об его создании не сохранилось. Есть только решение Исполкома об выделении земельного участка под строительство гаражей и решение об расширении земельного участка под строительство гаражей. А так же есть проектно-техническая документации на эти гаражи. Список нынешних членов гаражного кооператива и все. Можно ли получить право собственности на эти гаражи в силу приобретательной давности? И какие документы еще нужно собрать?

Как оформить государственное право собственности на гараж, если из всех документов имеется План земельного участка под строительство гаража (выданный в 1977 г.) и квитанция об оплате за инвентаризацию строений (гаража) из БТИ выданную 1985 г.? Не член гаражного кооператива.

Как восстановить свидетельство о праве собственности на землю в гаражном кооперативе, если свидетельство было утерено, собственник умер, а дубликатов свидетельств в архиве нет? На руках имеются след. Документы: справка о присвоении кадастрового номера, архивная выписка о выделении участка под гаражный кооператив и номере участка, принадлежащего непосредственно умершему, с указанием ФИО, справка из Кадастровой палаты об отсутствии стоимости участка. Мне нужно вступить в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать не оформленный гараж., кооперативный. Возможно ли покупателям оформить его сразу на себя. Имеются документы: акт установления адреса гаража, план расположения объекта, решение о выделении земельного участка кооператива для стр-вас индивидуально гаражей, квитанция об оплате за гараж. Приватизированные гаражи в кооперативе есть.

Как отказаться от гаража. Гаражное общество на бумаге есть. Но председателя не было. На руках только кадастровый, технический паспорт и решение исполкома на выделение земли под строительство гаражей.

Получил отказ в регистрации земельного участка под гаражом в гаражном кооперативе.

Гаражи построены на основании Решения Минераловодского горисполкома №409 от 1978 года. Называется сей документ О разрешении строительства гаражного кооператива на территории авиагордка.

Земельный участок на тот момент принадлежал аэропорту. Люди писали заявление на выделение земельных участков под строительство. Резолюции на этиз заявлениях ставили профкомы парткомы и другие ответственные органы. Люди построили гаражи за свой счёт. Создали кооператив ГК Авиатор, кстати на сегоднящий день действующий и исправно платящий налог на земельный участок. Паевые взносы никто никому не платил. Половина собственников зарегитрировала права собственности на земельные участки под своими гаражами и на строения. Причём регистрировали сначала земельные участки, затем строения. Перед регистрацией бедолаги заказывали землеустроительные дела, выкупали землю под гаражами, у каждого на это было Посановление главы г. Минеральные Воды.

Сменился руководитель Минераловодского Территориального отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю и с 1 5.10.10 г всех у кого на руках имеются вышеперечисленные пакеты документов отправляют в суд. Причём официального оказа не дают. В суде запрашивают всевозможные документы, кроме перечисленных (справки БТИ, акты ввода, справки из архитектуры и.т.д.). Люди до этого заплатили по 10-15 т. р. и это не придел?

Одному мне выдали официальны отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение