Как восстановить документы на гараж в гаражном обществе для вступления в наследство - подробности и препятствия

• г. Астана (Нур-Султан)

Как восстановить документы на гараж в гаражном обществе, для вступлением в наследство? Из документов имеется: 1. справка с гаражного кооператива, 2. архивная выписка о решении исполкома от 1975 года на выделение участка под строительство гаражей.

Обращалась в земельный комитет, БТИ, гор. архитектуру, но никто ничего не может сказать (хожу по замкнутому кругу уже 3 месяца).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта владения и пользования гражем на праве сосбтвенности. В заявлении указываете, что это необходимо для включения в наследственную массу.

Предвартельно необходимо получить ответ от нотариуса, что включение в наследственную массу невозможно, в связи с тем, что не установленно право собственности.

На основании решения нотарус должен включить гараж в наследственную массу.

Предыдущий ответ не верный, решение исполкома не имеет ни какой юридической силы, кроме того по этим двум без полезным бумажкам суд право собственности не установит и не восстановит тем более в Казахстане. И в наследство в данном случае вступить не возможно ни один нотариус на это не пойдет, не включит он в наследственную массу не понятно что и чьё. Обратитесь к юристу в Казахстане.