Участник драки в пьяном состоянии - как правильно реагировать и оплатить возможные денежные требования потерпевшего?

• г. Гуково

Как быть? Я оказался в компании участником драки. Все были пьяные на квартире одной девушки. Сначала мой друг выяснял денежные отношения с потерпевшим, который ударил друга головой о косяк двери (разбил голову, пошла кровь). Потом я его ударил пару раз. А третий друг его еще побил и табуретом по голове. Потом мы извинились, пили еще вместе. На утро он пошел домой, сказав, что к нам претензий нет. А его мама вызвала скорую, потом появилась милиция. Пострадавший в больнице. Все присутствующие мои друзья сказали, что табуретом бил я (я смутно помню). Завели дело (хотят ст.111 УГ), но пока следователь не вызывал. Я пошел через неделю к пострадавшему в больницу, извинился, он уже в порядке, синяков даже почти не видно. И он говорит, что бил табуретом не я.А я уже написал в объяснении все на себя (чтобы не было групповой). А если запросит денег, уместно ли их уже сейчас платить потерпевшему и как правильно это оформить? Я один воспитываю сына 3,5 года (мать лишена род. пра), временно не работаю, стою на учете в центре занятости.

Ответы на вопрос (2):

Если вы сами говорите что смутно помните зачем же оговаривать себя. все зависит от последствий от нанесения ударов у потерпевшего.

На мой взгляд Вы рзя оговорили себя. если экспертиза покажет тяжкий вред здоровью, то будет ст. 111 УК РФ. Может быть и реальное лишение свободы. может быть конечно и условное.