Право на строительство нового дома в деревне и судьба старого - что делать?

• г. Ярославль

В 1969 г. моя бабушка купила дом в деревне (договор купли есть). В 1971 г. она подарила 1/2 дома своей родной сестре. В 1985 г. сестра бабушки умерла, моя бабушка умерла в 1993 г. Последний раз дочь родной сестры моей бабушки приезжала в деревню в 1990 г. 1/2 дома разрушается. Мы не знаем, живы ли наследники. В сельсовете имеется только запись в журнале от 1971 г. о дарении 1/2 дома, но самого договора дарения нигде нет. Земля под домом и вокруг оформлена на мою маму. Т.к дом приходит в негодность, имеем ли мы право разрушить старый дом и построить на этом месте новый? Или можем строить на новом месте? Но тогда что делать со старым домом?

Ответы на вопрос (1):

а вы не пытались оформить наследство ? Если никто из наследников не проявился