Вопросы о регистрации и проблемы, связанные с проживанием молодой пары и рождением ребенка в моей квартире

• г. Санкт-Петербург

Мои знакомые (молодая пара) просят временно их зарегистрировать в моей квартире (на год). Примерно через пять месяцев у них родится ребёнок, и я хотел бы узнать, не будет ли он автоматически зарегистрирован по месту пребывания матери, т.е. в моей квартире? Смогу ли я аннулировать их регистрацию, к примеру, раньше срока в случае продажи квартиры? И какие проблемы мне грозят в будущем в связи с этой ситуацией? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ребенка без Вашего согласия не зарегистрируют. При продаже квартиры можете снять их с рег. учета до окончания временной регистрации.