Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23925

30.10.2001, 13:02

Какие документы требуются для реорганизации ТОО в ООО,

где найти сведения о форме заявления о реорганизации юридического лица и прочих документов строгой формы?

Ответы юристов

30.10.2001, 14:01

Для приведение уставных документов ТОО в соответствие с Законом необходимо внести изменения в Устав Общества, в соответствии с Законом РФ " Об обществах с ограниченной ответственностью". В Вашем случае осуществляется не реорганизация, а приведение уставных документов в соответствие с Законом, следовательно Вам необходимо внести изменения в Устав и зарегистрировать их в регистрирующем органе в виде приложения к старому Уставу либо в форме нового Устава.

01.11.2001, 18:00

Сергей!

Вам необходимо пройти процедуру приведения учредительных документов ТОО в соответствие с действующим законодательством. Для это, прежде всего, необходимо обратиться в Московскую регистрационную палату (м. Охотный Ряд), там на стенде возле нее Вы найдете перечень документов, который Вам необходимо собрать для перерегистрации, размер пошлин и банковские реквизиты, куда их необходимо уплатить.

Вам понадобится собрать следующие и сдать в МРП документы:

1. форма № 6 - в 2-х экз.;

2. форма № 7;

3. декларация на печать - в 3-х экз. (с указанием вместо ТОО "_____" ООО "______"), то есть указание новой организационно-правовой формы Вашей фирмы;

4. квитанции об оплате государственной пошлины, на изготовление печати, на создание фирмы;

5. протокол № _ о принятии решения о приведении организационно-правовой формы ТОО _____ в ООО _______фирмы - в 2-х экз. (Вам лучше всего сделать его в большем количестве оригинальных экземпляров, так как они понадобятся в ГНИ, фонды, Госкомстат);

6. устав преобразуемой фирмы - в 2-х экз. (лучше регистрировать новую редакцию Устава, тогда на титульном листе должно быть указание - Новая редакция);

7. учредительный договор преобразуемой фирмы - в 2-х экз. (новая редакция);

8. оригинал старого Устава и Учредительного договора ТОО, когда он будет возвращен Вам одновременно с получением свидетельства о внесении изменений в учредительные документы, на нем будет стоять красный штамп - Старая редакция, с этого момента эти учредительные документы будут недействительными;

9. доверенность от руководителя фирмы на право сдавать и получать документы на регистрацию. Полномочия человека, который будет сдавать документы в МРП могут быть указаны в Протоколе, там может быть такая фраза - назначить ответственным за подготовку, сдачу, получение документов в МРП такого-то человека, с указанием его паспортных данных и прописки;

10. нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации каждого из российских учредителей;

11. нотариально заверенный устав каждого из российских учредителей (можно взять его с собой в МРП для подстраховки, так как в моей практике случалось, что один раз его потребовали, а в другой раз - нет и вернули тут же);

12. нотариально заверенная копия свидетельства об ИНН каждого из российских учредителей;

13. на иностранного учредителя - нотариально заверенная копия выписки из торгового реестра.

После получения документов о перерегистрации из МРП Вам предстоит посетить следующие инстанции:

1. Госкомстат (Никольская ул.)

2. Налоговая инспекция по Вашему району

3. Фонды - Социального страхования, Медицинского страхования, Пенсионный. Совет из практики - там необходимо побывать в течение 10 дней с момента получения свидетельства о внесении изменений, Вы этого сделать просто не успеете. Поэтому во все эти инстанции необходимо придти с копиями свидетельства ТОО и свидетельства о внесении изменений, чтобы уведомить эти органы о произошедших изменениях, а эти органы должны сделать на копиях свои отметки, что они уведомлены.

Формы документов для МРП я сброшу Вам по е-мейлу.

С уважением, Елена.

Вопрос № 5561284

05.12.2014, 18:20

Форма заявления.

Форма заявления.

Ответы юристов

05.12.2014, 18:38

При обращении в Управление Росреестра-вам выдадут унифицированную форму заявления.

Вопрос № 7799026

25.08.2015, 14:25

Форма заявления.

Форма заявления.

Ответы юристов

25.08.2015, 09:53

Форма свободная. Кому, от кого, что просите и на каком основании. Подпись.

Вопрос № 16252870

30.08.2019, 12:39

Форма заявления

Заявление об установлении юридического факта проживания на территории муниципального образования бывшей воспитаннице Детского Дома для предоставлении жилья во внеочередном порядке.

Ответы юристов

30.08.2019, 12:40

Заявления должно отвечать требованиям, установленным ст. 131, 267 ГПК РФ.

30.08.2019, 12:40

Заявление подготавливается индивидуально. Обратитесь к юристам сайта в личном сообщении.

30.08.2019, 12:51

Если Вам нужна помощь в составлении такого документа, обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения, договаривайтесь об услуге.

Вопрос № 16361439

27.09.2019, 20:48

Форма заявления.

Я хочу разделить счета по коммунальным платежам за комнату со своим бывшим мужем. Комната не в собственности. Там не проживает никто но прописаны мы оба Пришлите пожалуйста.

Ответы юристов

27.09.2019, 20:49

На каком основании вы там проживаете?

На кого сейчас счет на оплату выставляется?

Покажите платежный документ.

Вопрос № 16361466

27.09.2019, 20:57

Счета выставляются на моего бывшего мужа а плачу я.И живу на квартире которую снимаю и все платежки у меня есть. Я их показала приставам. А вот моему "мужу" нечего показать.

Ответы юристов

27.09.2019, 20:58

Для чего показали?

На каком основании выставляются счета на бывшего мужа?

Вы там зарегистрированы?

Вопрос № 16361485

27.09.2019, 21:02

Я там зарегистрирована. А платежки выставляются потому что он жил в комнате до нашего брака но собственником не является. Так как жилье не в собственности.

Вопрос № 17705929

20.08.2020, 16:10

Форма заявления... какая?

Форма заявления... какая?

Ответы юристов

20.08.2020, 16:11

О каком заявлении Вы спрашиваете?

20.08.2020, 16:22

Все заявления составляются и подаются в письменной форме.

20.08.2020, 18:13

Думаю, форма заявления - письменная.

Вопрос № 17533829

28.06.2020, 08:37

Форма заявления в суд об узаконивании пристройки к дому, все градостроительные нормы в норме.

Форма заявления в суд об узаконивании пристройки к дому, все градостроительные нормы в норме.

Ответы юристов

28.06.2020, 08:38

Такие иски пишутся на заказ. Не существует каких-то форм. Тем более бесплатных.

28.06.2020, 08:38

Исковое заявление должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ.

28.06.2020, 10:14

Ув. Нина, формы размещены в сети Интернет. Если Вам необходимо составить исковое заявление - обращайтесь к выбранному Вами адвокату и закажите услугу.

Вопрос № 16917375

08.02.2020, 13:50

Форма заявления в комитет по имуществу о ремонте потолка в муниципал квартире.

Форма заявления в комитет по имуществу о ремонте потолка в муниципал квартире.

Ответы юристов

08.02.2020, 13:59

Не совсем понятен адресат заявления, Вы должны обратится в управляющую компанию в сфере ЖКХ, обслуживающую Ваш дом. Форма заявления свободная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских