Муж работает в частной фирме и платит алименты 150 руб., сыну 14 лет. Каким образом я могу увеличить размер алиментов.

• г. Магнитогорск

Муж работает в частной фирме и платит алименты 150 руб., сыну 14 лет. Каким образом я могу увеличить размер алиментов.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти. на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка или иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Также суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Вы можете обратиться в суд с требованием установить твердую денежную сумму.