Ну и попросил меня узнать как это можно сделать или нет.

У меня к Вам достаточно тонкий вопрос дело в том что один человеек хотел бы открыть свое представительство в России живет он в Европе.

Ну и попросил меня узнать как это можно сделать или нет.

Как это выяснить я и впрям затрудняюсь и если Вы имеете ответ на мой вопрос то не могли бы ли Вы вкратце ответить на него или указать где это можно найти в сети. Обращаться в городские власти не решаюсь пото му как сами знаете как у нас обьясняют иди туда спросишь то а там тоже самое и так ходишь по кругу.

А вопрос следующий:

Может ли Европейская фирма занимающаяся интернет технологиями открыть здесь в России свое представительство, купить место под оффис квартиру или землю и.т.д. и с какими трудностями и реалиями оно может столкнуться?

Если занимается она интернет коммерцией какие будут налоги или как я знаю сейчас не берут налогов с электронной коммерции?

Если есть время могли бы Вы ответить как можно скорее.

Заранее спасибо!)

вопрос №23926
прочитан 9 раз

Уважаемый Александр!

По российскому законодательству представительства или филиалы возможны только у юридического лица.

В данной ситуации, если я правильно вас понял, речь идет о физическом лице.

Физическое лицо может иметь свое доверенное лицо, которое действует на основании и в пределах предоставленных ему полномочий, данные полномочия оформляются доверенностью, котороую необходимо легализовать либо путем проставления апостиля, либо путем нотариального перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X