Должен ли отец быть приговорен к заключению за незаконное хранение пороха после предыдущего штрафа?

• г. Курган
Отцу за незаконное хранение пороха вменяют статью, связанную с терроризмом, с последующим заключением сроком 2-5 лет, законно ли? Год назад был оштрафован за то же самое
Ответы на вопрос (3):

Сложно сказать, надо материалы дела смотреть.

С уважением.

Все зависит от оснований и доказательств, а так же материалов

Здравствуйте.

Хранение пороха при отсутствии разрешения на хранение и ношение оружия образует уголовную ответственность, предусмотренную ст. 222.1 ч. 1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от 6 до 8 лет с обязательным штрафом до 100 тыс. рублей.