Я против того, чтобы квартира была приватизирована и на этого ребенка.

• г. Санкт-Петербург

В нашей неприватизированной квартире прописано 5 человек. Мы с мужем в разводе, есть общий ребенок. Он прописал в нашу квартиру своего ребенка. Я против того, чтобы квартира была приватизирована и на этого ребенка. Подскажите пожалуйста, что надо сделать, чтобы не отдавать ему долю квартиры или надо обязательно его выписать (Этот ребенок со дня своего рождения в нашей квартире не проживал)? Благодарю. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, прежде всего для решения вашего вопроса вам необходимо выписать ребенка, иначе орагы опеки и попечительства не разрешат вам приватизировать жилье. Да и в будущем возможно будет оспорить приватизацию по тем основаниям, что ребенок был лишен такой возможности.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. Наш общий ребенок (ему 10 лет) прописан вместе с отцом в квартире его родителей. Квартира приватизирована на троих человек, ребенок в приватизации не учавствовал. Спустя 6 лет хозяева квартиры требуют оплачивать за ребенка коммунальные услуги (насколько это правомочно?) .Могут ли его выписать из этой квартиры? Имеет ли он какие-то права на эту квартиру?

Я военнослужащий, получил квартиру от работы. Женился и прописал жену. Родился ребенок. Ребенок тоже прописан в этой квартире. Ребенку 5 лет. На данный момент с женой развожусь. Выезжать из квартиры после развода не собирается.

Могу ли я выписать жену из квартиры и выселить?

Чтобы ребенок был прописан и проживал со мной в этой квартире я согласен.

P.S квартира не приватизированна.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста: что мне делать?

У меня такой вопрос если ребенок прописан у отца, Моя 5 летняя дочь прописана в неприватизированной кварире бывшего мужа, квартира муниципальная, где кроме нее прописан он сам и его мать, и его брат

Ребенок, рожденный в браке, был прописан у отца и остался прописан после развода в квартире вместе с отцом, а я всегда была прописана у своих родителей.

Могу ли я подать на раздел этой квартиры с выделением моему ребенку отдельной жилой площади, или доли или надо ждать когда квартиру приватизируют,

при приватизации, им необходимо наше согласие и могут ли они без моего согласия выписать моего ребенка из квартиры.

Квартира 3-х комнатная.

При условии что остальные жильцы этой квартиры (его родители и сестра), которые являются дольщиками квартиры (квартира приватизированна на его маму, папу и сестру, его в доле нет, при том что он ВСЕГДА с рождения был прописан в этой квартире и квартира приватизировалась когда ему небыло 14 лет) ПРОТИВ! Я прописана в другом месте. Если можно прописать ребёнка, то как это сделать?

В нашей непрватизированной квартире прописано 4 человека. Мы с мужем в разводе 4 года, есть ребенок 13 лет. После развода муж женился и прописал на нашу жилплощадь своего ребенка от второго брака. Ребенку 4 года, никогда в нашей квартире не проживал. Вопрос состоит в том, могу ли я требовать выписки этого ребенка из квартиры (возможно, что через суд) перед приватизацией квартиры и возможно ли разделение ордера (комнаты смежные). Может ли бывший муж приватизировать квартиру без моего согласия или приватизировать и не включить меня в список собственников. И последний вопрос. Если не выписать ребенка станет ли он полноправным собственником квартиры? Заранее благодарна. С уважением, Ольга.

Развод. Ребенок прописан в приватизированной кваритире мужа. Муж не собственник квартиры. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. Может ли жена претендовать на долю этой квартиры?

В трех комнатной квартире прописан человек, над которым хозяйкой квартиры была оформлена опека. Сейчас этому ребенку 25 лет, хозяйка может продать квартиру и выписать этого человека без его согласия. Квартира не приватизирована. На какие статьи ГК можно опереться в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Унас с мужем трехкомнатная приватизированная квартира. Старший сын женился и прописал своего сына в нашу квартиру. После развода с женой, суд определил местожительство ребенка с матерью. Сын выписался из нашей квартиры. Бывшая сноха отказывается выписывать внука из нашей квартиры, мотивируя это тем, что внук потеряет Московскую прописк, у хотя ни одного дня не жил в этой квартире У бывшей снохи есть жилплощадь в Подмосковье. Жилищные условия ребенка не ухудшаются. В нашей квартире прописаны еще три человека; младший сын и два его сына. Мы подумываем о размене квартиры, чтобы дети жили отдельно. Но из за внука, которого не хотят выписать из нашей квартиры, это проблематично. Как выписаль малолетнего ребенка из квартиры?

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение