Я против того, чтобы квартира была приватизирована и на этого ребенка.

• г. Санкт-Петербург

В нашей неприватизированной квартире прописано 5 человек. Мы с мужем в разводе, есть общий ребенок. Он прописал в нашу квартиру своего ребенка. Я против того, чтобы квартира была приватизирована и на этого ребенка. Подскажите пожалуйста, что надо сделать, чтобы не отдавать ему долю квартиры или надо обязательно его выписать (Этот ребенок со дня своего рождения в нашей квартире не проживал)? Благодарю. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, прежде всего для решения вашего вопроса вам необходимо выписать ребенка, иначе орагы опеки и попечительства не разрешат вам приватизировать жилье. Да и в будущем возможно будет оспорить приватизацию по тем основаниям, что ребенок был лишен такой возможности.

С уважением,