Какой срок наказания предусмотрен по статьям 33 часть 5 и 161 часть 3 при пособничестве в грабеже в особо крупном размере с рецидивом?

• г. Челябинск

Какой срок наказания можно получить по статья 33 часть 5, статья 161 часть 3. То есть пособничество в грабеже (а именно предоставление какой либо информации) в особо крупном размере.?

Имею рецидив.

Ответы на вопрос (1):

Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в крупном размере;

в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества.

К СОЖАЛЕНИЮ УЧИТЫВАЯ ВАШ РЕЦИДИВ, СРОК БУДЕТ НЕ МАЛЕНЬКИЙ. СКОРЕЕ ВСЕГО дадут лет 10-11.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок наказания можно получить за пособничество в грабеже в особо крупном размере? Статья 33 часть 5,статья 161 часть 3. (Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы). То есть участия в грабеже не принимал.

Скажите пожалуйста ст. 317 ук рф, статья 222 часть 1, статья 111 часть 1 приговорили к 20 годам колонии строгого режима при особо опасном рецедиве, но особо опасного рецедива нет. просто рецедив. Возможно ли снижение наказания отбыто 11 лет.

Человек отбывает наказание по статья 228 часть 2 (хранение в особо крупном размере,4,5 года на общем режиме. Трудоустроен. Можно ли расчитывать на уменьшение срока и на сколько. В каких случаях уменьшают срок отбывания наказания?

Иой муж находится в сизо по статья 228.1 часть 3 пб нанят адвокат он говорит что у него опасный рецедив или особо опасный точно не поняла так как рание отбывал наказание по статья 161. часть 2 па освободился 2 года назад по отбытию наказания. Подскажите что значит опасный рецедив и особо опасный

какой при этом может быть срок.

Статья 161 ч 2 пункт в,г,3 эпизод опасный рецидив, явка с повинной, особый порядок, какой может быть максимальный срок? И при особо опасном рецидиве какой максимальный срок?

Оветьте пожалуйста, в часть 3 228 УК РФ внесены ли изменения?. А именно по части 3 статьи 228 УК РФ за хранение наркотических средств и психотропных веществ особо крупном размере без цели их сбыта наказание сейчас предусмотрено от 10 до 15 лет. Планируется, что срок наказания будет снижен по данной 3 части статьи 228 И КАК БУДУТ ПЕРЕСМАТРИВАТЬСЯ ЭТИ СРОКИ УЖЕ У ОСУЖЕННЫХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От какой суммы ущерб считается особо крупным? К примеру часто встречаю хищение в особо крупном размере итд.

Возможно ли УДО при рецидиве?... рецидив не по статье... и если статья 166 ч.1 то. после отбытия какого срока наказания можно просить УДО?...

Мой муж осужден по статья 33 часть 5, 30 ч.3, 161 ч.3 (пособничество в покушении на грабеж). 1.Если пройдены все инстанции на обжалование приговора кроме Президиума Верховного Суда и Председателя Верховного Суда, на какой закон РФ следует опереться для того, чтобы осужденному осуществили доставку для его личного участия в рассмотрении надзорной жалобы в Президиуме Верховного Суда?

2.Какой максимальный размер наказания предусмотрен санкцией по данным статьям в настоящее время? Возможно ли за пособничество применение 3 части особенной статьи УК РФ, в нашем случае 161 статьи? Как указано в приговоре, в момент покушения моего мужа не было на месте преступления.

3.Могут ли пособничество квалифицировать по 3 части 161 статьи, если следствием установлено, что объект похищения (стоимость более 1 млн. рублей) является негодным объектом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение