Какой срок наказания предусмотрен по статьям 33 часть 5 и 161 часть 3 при пособничестве в грабеже в особо крупном размере с рецидивом?

• г. Челябинск

Какой срок наказания можно получить по статья 33 часть 5, статья 161 часть 3. То есть пособничество в грабеже (а именно предоставление какой либо информации) в особо крупном размере.?

Имею рецидив.

Ответы на вопрос (1):

Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в крупном размере;

в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества.

К СОЖАЛЕНИЮ УЧИТЫВАЯ ВАШ РЕЦИДИВ, СРОК БУДЕТ НЕ МАЛЕНЬКИЙ. СКОРЕЕ ВСЕГО дадут лет 10-11.