Ходотайство о проверке апелляционной жалобы ответчика в новом судебном процессе

• г. Белово

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Ответы на вопрос (1):

Суд апелляционной инстанции проверит доводы обоих сторон. Возражения Вами поданы, в суде также сможете дать пояснения. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд определил частичное взыскание средств с ответчика. Ответчик подал апелляционную жалобу.

У меня есть и возражение на жалобу ответчика и жалоба на судью так же. как мне выразить эти жалобы одновременно? И нужна ли госпошлина?

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение судьи.

У меня есть возражения на жалобу ответчика, а так же своя жалоба на определение суда. Могу я в жалобе изложить свои возражения?

Вышестоящим судом по кассационной жалобе дело было направлено на пересмотр мировому судье. Мировым судьей было принято Решение противоположное первому в пользу ответчика. Истец подал апелляционную жалобу. Рассматривать апелляционную жалобу должен тот же самый судья, который рассматривал жалобу ответчицы до пересмотра дела или другой судья?

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

По гражданскому делу в районном суде я была истцом и выиграла. Ответчик написал апелляционную жалобу в областной. При получении копии жалобы в суде 18 марта мне дали только 10 календарных дней до 28 марта на написание возражений. Правильно ли это? Возможно ли возражения на жалобу написать позднее?

Первая инстанция была мировой суд, ответчик в апелляционной жалобе указал городской суд (вместо районного), недоплатил госпошлину и на день пропустил срок подачи жалобы (срок до 10 го, подал 10 го), в возражениях на апелляционную жалобу мы указали все это, судья не смотря на наши возражения, принял апелляционную жалобу и отправил в городской суд вместе с нашими возражениями. В городском суде тоже приняли апелляционную жалобу и назначили заседание.

Вопросы: правомерны ли действия суда?

Обратить ли нам ещё раз на заседании в городском суде внимание судьи на данные нарушения в апелляционной жалобе?

Мировой суд вынес решение об удовлетворении иска. Ответчик подал апелляционную жалобу в городской суд. Жалоба была отклонена. Как вступает решение в законную силу? Где получить решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск о взыскании заработной платы был удовлетворён. Было вынесено мотивированное решение. (не заочное).

Ответчик подал апелляционную жалобу, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и ходатайство о приостановлении исполнения решения суда.

Ходатайства были удовлетворены, апелляционная жалоба принята.

Истец подал возражения (все доводы изложенные в апелляции были исследованных судом первой инстанции, не смотря на то, что ответчик в суд не являлся, вся изложенная информация в жалобе была известна суду и задокументирована) на апелляционную жалобу и заявление о подложности доказательств (ответчик ссылается на заявление, в котором замазал дату и исправил, копию направил в инспекцию труда, копия так же есть в деле) с ходатайством об экспертизе.

27.04.20 дело передано судье апелляционной суда.

30.04.20 рассмотрение дела приостановлено до рассмотрения другого дела (как сказали в канцелярии это из-за "выходных" по указу Президента, но поскольку таких оснований в программе нет, то поставили какое есть)

07.05.2020 стоит отметка о том, что дело сдано в отдел судебного делопроизводства.

Подскажите, пожалуйста, что это может значить?

И может ли апелляционный суд отклонить жалобу без участия сторон, без заседания?

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

Судья вынес решение, ответчика не было несколько судов подряд на суде. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение. После 30 положенных дней. Вступит ли в силу жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение