Нападение собаки

• г. Владивосток
Напала собака, выбежавшая через открытые ворота автостоянки. У собаки есть будка, миска, цепь, т.е. собака постоянно проживает на автостоянке и охраняет ее. Автостоянка огорожена забором, пройти на автостоянку без разрешения не возможно. Автостоянка находится на территории парка, согласно выписке из ЕГРН собственником земельного участка на котором размещена автостоянка является РФ (в лице территориального управления). Автостоянка находится нелегально. Кто будет являться ответчиком по делу о взыскании материальных затрат на лечение? При возможности прошу указать ссылки на закон.
Ответы на вопрос (5):

никто. собака это имущество за действия которой ответственность несет собственник, а вот в том чтобы доказать кто собственник собаки и будут проблемы, никто добровольно не согласится, а доказательств у Вас нет

Ответчиком указать следует автостоянку.

Но нужны доказательства вашей позиции.

Ст.1064 ГК РФ устанавливает, что ущерб возмещает причинившее его лицо. В данном случае -это хозяин собаки.

Арендатор участка.

А если арендатор неизвестен. Территориальное управление отказалось предоставить в суд договор аренды.