Временная регистрация ребёнка-инвалида

• г. Москва
Какие льготы получит ребёнок-=инвалид при временной регистрации в Москве? Спасибо!
Ответы на вопрос (1):

Медицинское обслуживание: Ребёнок-инвалид имеет право на получение бесплатной медицинской помощи в поликлиниках и больницах по месту временной регистрации.

Лекарственное обеспечение: Предоставление бесплатных или льготных лекарственных препаратов в соответствии с установленным перечнем.

Социальное обслуживание: Возможность получения социальных услуг, включая реабилитационные программы, социально-бытовую адаптацию и другие виды поддержки.

Образовательные учреждения: Право на обучение в образовательных учреждениях, включая специализированные школы и классы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Транспортные льготы: Льготы на проезд в общественном транспорте, включая метрополитен, автобусы, троллейбусы и трамваи.

Социальные выплаты и пособия: Возможность получения социальных выплат и пособий, предусмотренных для инвалидов, в зависимости от их статуса и потребностей.

Приоритет при получении жилья: Приоритет при постановке на учёт для получения жилья или улучшения жилищных условий.

Налоговые льготы: Льготы по налогам для родителей (законных представителей) ребёнка-инвалида, включая налоговые вычеты.

Для получения льгот и социальных гарантий необходимо обратиться в соответствующие органы социальной защиты населения с необходимым пакетом документов, который может включать свидетельство о рождении ребёнка, справку об инвалидности, документы, подтверждающие временную регистрацию в Москве, и другие документы в зависимости от требуемой льготы.

Некоторые льготы могут быть доступны только при постоянной регистрации или могут