Семья без договора найма отказывается съезжать из наследственного жилья - вопросы и проблемы

• г. Лобня

Два вопроса по одно делу о недвижимости.

В доме моих покойных бабушки и дедушки живёт семья уже несколько лет, без договора найма, просто живёт и платит квартплату, дом ветхий меня устраивало, сейчас я предложил им съехать, им там конечно понравилось и съезжать они не собираются, в наглую заявляют что не съедут и в лицо смеются. Написал заявление в милицию, жду ответа от них. дополнительный момент моего дела, что с момента смерти бабушки и дедушки прошло 8 и 15 лет, а я так и не вступил в наследство, а у них было во владение по пол дома, а перед смертью дедушка умудрился ещё и жениться и прописать к себе жену, но завещание по дому оставил на меня!

Ответы на вопрос (2):

Георгий!

В наследство вступайте, а затем выселяйте.

вы пропустили сроки вступления в наследство. теперь их придется восстанавливать в судебном порядке. А если вам откажут, в суд, признав причины пропусков неуважительными, женушка дедушки по трансмиссии получит ВСЁ!

перед этим надо сходить к нотариусу и взять согласие на принятие наследства, наследником пропустившим срок, может быть, у них своя процедура, и суда не потребуется.

вот и "МЕНЯ УСТРАИВАЛО".

порой мучает мысль, что у нас в России сплошные олигархи живут.