Семья без договора найма отказывается съезжать из наследственного жилья - вопросы и проблемы

• г. Лобня

Два вопроса по одно делу о недвижимости.

В доме моих покойных бабушки и дедушки живёт семья уже несколько лет, без договора найма, просто живёт и платит квартплату, дом ветхий меня устраивало, сейчас я предложил им съехать, им там конечно понравилось и съезжать они не собираются, в наглую заявляют что не съедут и в лицо смеются. Написал заявление в милицию, жду ответа от них. дополнительный момент моего дела, что с момента смерти бабушки и дедушки прошло 8 и 15 лет, а я так и не вступил в наследство, а у них было во владение по пол дома, а перед смертью дедушка умудрился ещё и жениться и прописать к себе жену, но завещание по дому оставил на меня!

Ответы на вопрос (2):

Георгий!

В наследство вступайте, а затем выселяйте.

Спросить
Пожаловаться

вы пропустили сроки вступления в наследство. теперь их придется восстанавливать в судебном порядке. А если вам откажут, в суд, признав причины пропусков неуважительными, женушка дедушки по трансмиссии получит ВСЁ!

перед этим надо сходить к нотариусу и взять согласие на принятие наследства, наследником пропустившим срок, может быть, у них своя процедура, и суда не потребуется.

вот и "МЕНЯ УСТРАИВАЛО".

порой мучает мысль, что у нас в России сплошные олигархи живут.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка женился 2 раз. Дедушка умер в 1985 году. Он всегда говорил что написал завещание на дом на родную внучку (т.е на меня) , в то время я была несовершеннолетняя. Дом был куплен с 1 женой. После смерти дедушки родственники деда завещания не нашли. В доме же осталась жить вторая жена и потом её внуки. Перед смертью 2 жена деда сообщила что завещание деда уничтожили. Внуки второй жены так и живут в этом доме. Вопрос реально вообще оспаривать что-то, прошло столько лет.

Как быть в данной ситуации? 1/2 дома была оформлена на бабушку, и 1/2 дома и земля на дедушку. Дедушка умер, не оставив завещания. В установленные сроки ни бабушка (жена), ни дети в наследство не вступили. Через несколько лет решением суда единственным наследником стала бабушка (жена), его дети отказались в её пользу. Но не вступив в наследство бабушка умерла. У бабушки два сына, на одного из них (младшего) она ещё при жизни написала завещание. Как быть в данной ситуации?

Моя старшая сестра 20 лет назад вступила в наследство дома по завещанию дедушки, но в наследство должна была вступить наша мама, просто дедушка был парализован и ничего не соображал уже перед смертью, сестра этим воспользовалась и вымолила у него завещание на себя, чтоб завладеть домом. Может ли мама оспорить это в суде и переоформить дом на себя, подскажите пожалуйста. И может ли сестра выгнать из дома маму на улицу и продать дом в данный момент?

Возник такой вопрос. Ситуация слегка замороченная. У меня есть дедушка. Бабушка умерла в прошлом году. За ним смотрит мой отец. Дело в том, что перед смертью бабуша оформила дарственную на внучку которая проживает в их доме. Внучки и ее матери (дочьке дедушки) глубако наплева на состоянии и потребности дедушку после того как они узнали что дом переоформили на внучку. А еще, как я услышал, они просто напросто ждут, когда дедушка уже умрет. Дедушка проживает в том доме который подарил, и глубако желеет что сделали это с бабушкой. Можно ли переоформить дарственную на моего отца (сына дедушки)? И как грамотнее это сделать?

После смерти дедушки, бабушке по завещанию отписано 3/4 доли дома. 1/4 доли дедушка отписал на дочку от первого брака. Прошло 5 лет с момента смерти дедушки, его дочка сейчас пытается оформить свою часть (никогда не жила с ним и прописана не была). Бабушка прописана в этом доме всю жизнь, может ли бабушка претендовать на 1/4 долю, то есть оформить полностью на себя весь дом.

В доме жили бабушка и дедушка, прописаны они оба и еще сын. После смерти дедушка оставил завещание, по которому все передает в наследство бабушке. Также у них есть другие дети, которые не претендуют на имущество. Что нужно сделать бабушке, чтобы оформить дом на себя (получить право собственности), учитывая что после смерти дедушки прошло 7 лет. Какие инстанции по порядку нужно пройти?

У моих дедушки и бабушки есть дом в пригороде, который они сами построили. Дедушка умер в декабре прошлого года. Бабушка прописана в этом доме, а зарегистритован дом на дедушке.

Скажите, пожалуйста, нужно ли подавать заявление на наследство или дом автоматически переходит к бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка моего мужа умер 10 лет назад. Мы жили с ним в одном доме. Половина дома была собственностью моего мужа по дарственной, вторая половина принадлежала дедушке. Дедушка оставил завещание н. А вторую половину дома моему мужу (своему внуку). До сих пор муж не вступил в право наследования. Как ему сейчас поступить, чтобы оформить, наконец, наследство?

В семье дедушки по папиной линии было два сына-Мой отец и мой дядя. Впоследствии, когда сыны выросли и у них появились семьи дом разделили на 2 равные части. В одной части семья дяди в другой наша. Одна часть официально оформлена на дядю, а вторая так как отец мой умер 8 лет назад на дедушку. Я прописана в этой части дома и дедушка через месяц смерти отца оформил завещание на меня. Что все имущество принадлежащие иудушке будет надлежать мне. когда было составлено завещание мне было 11 лет, сейчас 19. И у меня такой вопрос, есть ли возможность у моего дяди оспорить завещание и претендовать на часть моего наследства, если дедушка дееспособный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение