Действия при отказе ответчика возвратить мое имущество после решения районного суда

• г. Ленск

Решением районного суда было вынесено решение в мою пользу, об изъятии у ответчика моего имущества из незаконного пользования, но ответчик подал апелляционную жалобу в верховный суд, а имущество так и не возвратил удерживая его у себя ссылаясь на то, что пока со всех инстанций ответа не придёт он имущество возвращать не будет. Какие действия я должен предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Если подана апелляционная жалоба в Верховный Суд Республики, то решение вступит в законную силу в день принятия решения по этой жалобе при условии конечно, что решение не будет вышестоящим судом отменено.

Дальнейшие стадии обжалования (кассация, надзор) уже не будут влиять на срок вступления решения в силу.

После того, как дело возвратится из Якутска, сможете получить исполнительный лист в районном суде и нести его приставам.