Особенности пункта в договоре дарения, связанного с объемом соглашений и недействительностью предыдущих обязательств

• г. Тобольск

Что означает пункт в договоре дарения который составлен вот каким образом договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора и делает недействительными все другие обязательства, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора. Это означает что если между сторонами допустим были какие либо обязательства (как в моем случае нам оплатили задолженность а мы в замен подписали договор дарения)? или все же если мы хотели совершить с другой стороной или с другими людьми какой либо другой договор то это соглашение не действительна становится с момента подписания этого договора. Подскажите, очень хочу понять смысл этого пункта. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

это означает, что все обязательства связанные с вашим предметом договора прекращаются , после подписания последнего , окончательного договора.

Это означает что данным договором решаются все вопросы между сторонами и никаких иных последующих договренностей после этого и "хочу" между ними уже быть не может.

С такими проблемами и попыткой заочно их решить можете

вляпаться в нехорошую историю.К реальному юристу идите и договор показывайте.