В дооворе предусмотрена неустойка в размере 0,1 % за каждый день прсорочки, но не более 6 % от стоимости всей продукции.

• г. Бологое

Мы поставили продукцию. С нами не рассчитываются. В дооворе предусмотрена неустойка в размере 0,1 % за каждый день прсорочки, но не более 6 % от стоимости всей продукции. Подскажите, мы можем предъявить только проценты по договорной неустойке, или можем сверх этого насчитать проценты за пользование нашими денежными средствами по ставке рефинансирования? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Василиса, добрый день!

Вы можете применить одну из мер ответственности за неисполнение условий договора: либо договорную, установленную по соглашению сторон; либо законную, в порядке ст. 395 ГК РФ.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.