Мы живём в многоэтажном жилом помещении мои дети бегают перед своими животными им же можно

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (4):

Можно конечно.

Здравствуйте, Ангелина.

Дети должны бегать, им можно.

Только пусть соблюдают часы тишины, установленные в Вашем регионе.

Согласно Закона Оренбургской области от 06.03.2014 № 2170/620-V-ОЗ «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области» под ночным временем, когда запрещено шуметь, в т.ч. в жилых домах, понимается:

- период времени в рабочие дни с 23.00 до 07.00 часов следующего дня,

- в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23.00 до 09.00 часов следующего дня.

В данные промежутки времени шуметь запрещено.

Всего доброго!

Можно. Но это не должно нарушать тишину и покой иных граждан.

Согласно части 4 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии с частью 4 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения обязан поддерживать его в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями.

Приведенные выше нормы права свидетельствуют о том, что пользование жилым помещением гражданином не должно нарушать прав и законных интересов других граждан, в частности, соседей. Граждане, находясь в своем жилище, вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время. Следовательно, право на отдых и досуг предполагает, что каждый, находясь в своем жилище, вправе в ночное время пользоваться покоем и тишиной.

Да, разумеется