Доля в доме и доля на участок.

• г. Санкт-Петербург
Всем здравствуйте. Суть вопроса. Купили с супругой и с детьми, дети несовершеннолетние, частный дом в посёлке недалеко от Санкт-Петербурга, поселок ИЖС. После развода я имею одну четвертую дома и одну четвёртую участка. Вопрос. Могу ли я снести старый дом и на месте его построить новый, за свои деньги. Как мне оформить, что бы не было доли для бывшей жены на участок и на новый дом. Спасибо. Вопрос
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Поскольку у Вас общая долевая собственность на дом, Вы не можете без согласия сособственников сносить дом.

Не имеете права. Нужно согласие всех собственников

Можете конечно и снести и построить. Но в любом случае все ваши родственники имеют право на свои доли в этом доме. Единственно можно пробовать выделять по возможности в натуре

Снести не можете без согласия всех собственников дома и земли.

Любой дом на земельном участке, что Вы построите, оформить можно только в собственность собственников земельного участка по долям.

С согласия всех собственников, но доли их останутся .