Право на работу и моральный вред - Как защитить свои интересы при нарушении трудового законодательства?

• г. Хабаровск

Я работаю у 2 юр.лиц руководителем является один и тот же человек. Когда поставила руководство визвестность о своей беременности, решили морально надавить и уволить с одного из мест работы, на втором месте устроена как зам. гл.бух. (оформлен труд. Договор бессрочный) и бух. кассира по совместительству (оформлено доп. соглашение к труд. Договору зам. гл.бух. на 1 год, затем заново заключили еще на год-2012), на работу на след. День не пускали, спровацировали конфликт и т.д...взяли на мое место другого сотрудника нахожусь все время на больничном. Подала в суд занарушение труд. Пав и возмещение морального вреда, на суде они все отрицают-работника взяли на время больничного (имеют право, хотя я собиралась работать, меня охрана просто не впускала в офис), как я приходила на работу если была на больничном (обещали уволить за прогул, поэтому пришлось страховаться), на суде выяснилось, что приказом сняли совмещение, а это не увольнение... что можно в данной ситуации сделать, потратилась на адвокатов и впустую получается, т.к. и не уволили и не препятствовали попасть на место работы (хотя с основного места работы съехали с офиса и адрес узнала только на суде). обещали испортить трудовую, копию не дают, могут ли внести какие-либо выговоры и как их оспорить потом, срок исковой давности 3 месяца, а я запрашиваю с января, обещают выслать, но ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

В трудовом праве моральный ущерб предполагается всегда, если какое-либо право работника нарушено, поэтому шанс есть. По поводу второго вопроса: прежде всего мне нужно понять, что у Вас было: совмещение или совместительство, т.к. оформляются данные режимы по-разному, но в любом случае, обычно, просто так, одним приказом снимать с должности не правомерно.

Ирина, честно говоря, из того, что Вы написали, почти ничего не понятно. Я Вам предлагаю встретиться и спокойно переговорить по этому вопросу, я расскажу перспективы дела, может быть предложу пути решения, если они есть.

Мой телефон: +79241115375.

Адрес электронной почты: permyakovma@bk.ru