Как вернуть деньги с wildberries-кошелька?

• г. Донецк
Могу ли я как-то повлиять на wildberriesи вернуть свои деньги? Есть ли смысл подать в суд или написать жалобу в прокуратуру? Они не дают вывести мои деньги в wb-кошелька. Система дала вывести по реквизитам 7039 руб, а остальные 2520 руб вывести не дает. В поддержку пишу уже несколько дней. Операторы мне пишут, что нужно ввести данные с госуслуг и тогда повысится какой-то лимит, и деньги я смогу вывести. Но я категорически против того, чтоб предоставлять им данные с моих госуслуг. Кто они такие, чтоб требовать их от меня? Еще операторы пишут, что я могу потратить эти деньги на заказы у них, чего я тоже делать теперь категорически не хочу. Я просто хочу забрать свои деньги. Это же не законно со стороны wb удерживать мои деньги? Они же не имеют права требовать данные моих госуслуг или заставлять меня покупать что-то? Так ведь? Что я могу сделать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (6):

Пишите им претензию на возврат

Подать досудебную претензию

Ответ правомерен.

То есть удерживать мои деньги и требовать данные моих госуслуг правомерно? С каких пор мы должны магазинам предоставлять свои личные данные?

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Вы правы. Здесь рекомендую вам подать жалобу в управление Роспотребнадзора.

Вам обязаны вернуть деньги по вашему требованию., Госуслуги здесь не причём.

С уважением