ПОЧТОЙ исковое заявление Мировому судье в суд Смоленска судебный участок №4, ул.Фрунзе, д.3 на М-видео

• г. Смоленск

Как отправить из Белоруссии исковое заявление почтой Мировому судье судебного участка в Смоленске 4, ул.Фрунзе, д.3 правильно, чтобы оно было принято? Документы нужно распечатать и заверить, или просто копии?

М-видео не возвращает деньги за ненадлежащего качества товар. Исковое заявление составил Роспотребнадзор.

Ответы на вопрос (1):

В РФ Роспотребнадзор является федеральным органом исполнительной власти. Он вправе предъявлять иски исключительно в интересах самого ведомства и отправляет их в суды самостоятельно. Если это все же иск от Вашего имени, то направляете в суд иск Вы или Ваш представитель. Роспотребнадзор не вправе быть представителем частных лиц. Документы направляются в печатном виде, иск с подлинной подписью, остальные документы прикладываются в заверенных копиях. Отправляются материалы почтой заказной корреспонденцией с описью вложения. Обязательно прикладываются документы, подтверждающие направление копии иска со всеми материалами ответчику (почтовые квитанции). С уважением, А.Осоцкий.