Как получить разрешение на отключение от центрального отопления и переход на электро отопление в двухкомнатной квартире в Лоухском районе Карелии?

• г. Петрозаводск

Я живу в двухкомнатной не приватизированной (пока) квартире в 4 этажном доме. За отопление приходится платить около пяти тысяч рублей в месяц. И это не считая всех остальных оплат. При моих доходах это слишком много. Я хочу перейти с центрального отопления н а отопление ИФК (теплый пол). перегрузки в электро-сетях не будет тк-как теплый пол потребляет малое количество злектро-энергии. Но наше ЖКХ не разрешает отключаться от центрального отопления. Пожалуйста посоветуйте какие документы нужно собрать чтобы перейти на электро отопление и отключиться от центрального отопления (при условии если я приватизирую квартиру). мое место проживания респ Карелия Лоухский район. С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Отключиться от центральной системы Вам не дадут. А вот поставить тепловой счетчик на батареи Вы имеете право, тем самым будете регулировать реальное потребление тепла.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили себе квартиру в 5 ти квартирном одноэтажном доме, и хотим отключиться от центрального отопления, всё для этого закупили, все инстанции прошли. Собрали подписи жильцов, что они не против, чтобы мы отсоединились от центрального отопления, по наставлению тепловых сетей. С готовыми документами пошли в тепловые сети и они объяснили, что какой резон отключаться от центрального отопления, если с января 2015 г. будут всё равно удерживать за центральное отопление 99 рублей за кв.м. и что нужно чтобы весь дом отключился от центрального отопления. Мы от соседей не зависим, т.к. на нас заканчивается всё отопление. Так ли это, что в январе 2015 г имеют ли они право высчитывать, если стоит у нас индивидуальное отопление за центральное отопление? И если соседи хотя бы одна квартира откажутся отключиться от центрального отключить ли нас?

Хочу отключиться от центрального отопления. Дом 2 х этажный 2 подъездный на 12 квартир. Отопление очень плохое. Возможно ли. И как это сделать (отключиться) . И установить двухконтурный газовый котел. Живу на первом этаже. Газ в квартире есть. (Газовая плита) Краснодар Прикубанский район.

Мы хотим отключиться от центрального отопления т.к. слишком дорого, около 3500 в месяц, и поставить электрические конвекторы. Нам отказали в ЖКХ, сказали что если нас отключат, то тепло не будет поступать в остальные квартиры. Может есть какие-то варианты, что бы все-таки отключиться от ЦО?

Хочю отлючиться от центрального отопления. Дом 3 этажа в моём подъезде все уже давно перешли на автономное отопление. Во всём доме осталось если быть точнее 5 квартир с центральным отоплением у этих собственников оставшихся квартир нет финансовых возможностей перейти на автономное отопление. Я зделал проек обратился в администрацию с заявлением чтоб разрешили отключение от цо. Мне отказали сылаясь на то что оставшиеся 4 квартиры должны тоже отключатся чтобы полность отключить дом от цо. Правомерен ли отказ адмистрации? Уточняю что в моём подъезде только моя квартира с цо а оставшиеся 4 кв в других подъездах и моё отсоединение ни как невлияет на их квартиры.

Как отключиться от центрального отопления в 3-х квартирном доме. В квартиру провели газ и установили газовый котёл. Администрация муниципалитета не даёт разрешение на отключение ссылаясь на ФЗ №190 от 27.07.2010 г., конкретно наш случай рассматривать не хочет. Одна из квартир в доме не газифицирована и отключаться от центрального отопления пока не планирует. Как добиться разрешения.

Купил квартиру в новостройке, хочу отключиться от центрального отопления и поставить свой электро-нагреватель с батареями возможно ли воплотить в реальность и, какие документы для этого нужно. С уважением Алексей.

Имею ли я права, отключиться от центрального отопления и перейти на автономное. Я живу в 5-ти этажном доме на третьем этаже. Если да, то какие я документы должна предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы доступным языком получить ответ по вопросу: Можно ли отключиться от центрального отопления в много квартирном доме (два этожа, 2 подьезда, 8 квартир)? Как будет начисляться комунальнаяя плата за отопление и будет ли она начисляться? И что нужно сделать что бы отключиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение