Как получить разрешение на отключение от центрального отопления и переход на электро отопление в двухкомнатной квартире в Лоухском районе Карелии?

• г. Петрозаводск

Я живу в двухкомнатной не приватизированной (пока) квартире в 4 этажном доме. За отопление приходится платить около пяти тысяч рублей в месяц. И это не считая всех остальных оплат. При моих доходах это слишком много. Я хочу перейти с центрального отопления н а отопление ИФК (теплый пол). перегрузки в электро-сетях не будет тк-как теплый пол потребляет малое количество злектро-энергии. Но наше ЖКХ не разрешает отключаться от центрального отопления. Пожалуйста посоветуйте какие документы нужно собрать чтобы перейти на электро отопление и отключиться от центрального отопления (при условии если я приватизирую квартиру). мое место проживания респ Карелия Лоухский район. С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Отключиться от центральной системы Вам не дадут. А вот поставить тепловой счетчик на батареи Вы имеете право, тем самым будете регулировать реальное потребление тепла.