Я уже пенсионер? Как понять подсказку о досрочном назначении пенсии по закону?

• г. Тюмень
Мне 61 год, Госуслуга подсказывает для меня досрочное назначение пенсии по п.2 ч.1. Ст.30 4 года 7 месяцев. Что это значит? Подскажите Плж я что уже пенсионер и нужно оформлять пенсию? В юности почти 3 года работал в геологоразведке в условиях приравненных к крайнему северу.
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в СФР

Это значит, что у вас есть льготный стаж по Списку 2, но только 4 года 7 мес., что не достаточно для того, чтобы вы вышли на пенсию досрочно.