Правомерно ли пристав исполнитель присылать угрозы голосовыми сообщениями через WhatsApp? Как защититься и куда обратиться за помощью?

• г. Краснодар
Скажите пожалуйста имеет ли право пристав исполнитель присылать на ватсап голосовые сообщения в угрожающем тоне? Что приедит ко мне на работу и будет арестовывать автомобиль. Долг оплачивается. Это за то, что я написала жалобу на исполнительное производство. Куда можно жаловаться на судебного пристава? И законно ли её действия?
Ответы на вопрос (7):

Машину не ставьте на виду. Это для вашей-же безопасности. И напишите ещё жалобу, ему неповадно ещё.

Жаловаться старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Его действия однозначно незаконны, жалуйтесь главному приставу, затем - в суд

Если этот мессенджер указан в документах — вполне правомерно. По тексту — само по себе наложение ареста на движимое имущество в рамках исполнительного производства вполне законно, поэтому это не является угрозой. Жаловаться можно старшему судебному приставу или в суд.

Екатерина, вы вправе обратиться с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Вам уже отвечали на этот вопрос

В отдел собственной безопасности регионального ГУФССП подавайте жалобу и доказательства действий пристава.