Освобождение условно-досрочно возможно при отсутствии непогашенной судимости? Срок отбывания для УДО по статье 158 часть 2.

• г. Волгоград

Если нет непогашенной судимости, то УДО возможно? Статья 158 часть 2 и сколько нужно отсидеть для удо? я слышала, что если судимость непогашена, то УДО возможно только после 2/3 срока. Так ли это? за ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По ст. 158 ч.2 - УДО не менее одной трети срока наказания.