Фирма публикует информацию о моем брате, осужденном по статье 159 ч 3 - нарушение законно или нет?

• г. Невинномысск

Фирма выложила в интернет данные о моем брате. В 2012 году он был осжден по статье 159 ч 3, сегодня на сайте той фирмы, которая яко бы пострадала от него, я увидела всю информацию о моем брате, его открыто на сайте обвиняют в мошеничестве, и первый лист приговора, где содержится вся информация о нем, его место жительства. Имеет ли право фирма на такой поступок. Просто обидно, всемпонятно, что его подставили, адвокаты не берутся за это елоЮ все вслух говорят, что это фирма ментовская, и это у них такой развод на лохов, от нас открыто требовали денег, а так как их у нас не было, брата посадили, и никто не може нам помочь все боятся.

Ответы на вопрос (2):

Все приговоры, которые не касаются несовершеннолетних, или касающихся личных прав потерпевших, выкладываются в открытом доступе на сайтах судов.

Может сами найти на сайте суда вынесшего приговор.

Так что ничего незаконного потерпевшая фирма не допустила.

девушка, у нас не 90-ые, слушать сказки про "ментовские фирмы". Если вы не смогли оплатить хорошего адвоката, то не, значит, что "все боятся".

Выкладывать личную информацию о нем, фирма не имела права, поэтому вы можете съездить в место отбывания наказания, взять доверенность у начальника того учреждения от имени вашего брата на ведению дела в гражанском процессе, заявить гражданский иск с требованием убрать информацию и возместить моральный ущерб.

(если личная информация выложена не в рамках приговора)