Излишне удержанная сумма по исполнительному производству

• г. Салехард
По прошлому месту работы было заведено исполнительное производство по взысканию с меня 29 тысячи рублей. Были арестованы все счета. Сумма была списана трижды, с трёх разных счетов. Два раза ы полном объеме и один раз половина. Уже 5-й раз отправляю заявление через госуслуги. Пишут одобрена сумма к возврату, но вернулась пока только та половина. Излишне удержанные 29 тысяч так и не вернулись. Трубки не берут, а очно обратиться не могу, проживаю в другом регионе. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Сумма была взыскана 22 апреля, вторая 24 апреля. Обращение оформила практически сразу, а возврата до сих пор нет.
Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу старшему приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Все от приставов зависит и от работы их бухгалтерии, которая работает с депозитом, куда поступают все деньги от должников... С возвратом они всегда затягивают, видимо много работы, не справляются.... Можете подать жалобу на них в вышестоящую службу приставов и прокуратуру. Жалобу в течение месяца рассмотрят

Добрый день! Излишне уплаченные средства должны быть возвращены с депозита ФССП в течении пяти банковских дней (ст. 70 Федерального закона "Об исполнительном производстве")

Пишите заявление на возврат излишнеудержанного старшему приставу

Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

Добрый вечер!

Для начала, важно продолжать регулярно обращаться через госуслуги и следить за статусом вашего запроса. Поскольку уже пройдено некоторое время с момента одобрения суммы к возврату, в следующем обращении вы можете уточнить причины задержки возврата полной суммы, а также запросить информацию о возможной дате возврата излишне удержанных 29 тысяч рублей.

Если телефоны не отвечают, попробуйте использовать альтернативные ресурсы контакта, например, электронную почту или онлайн-чат на сайте организации.

Важно также хранить все документы и уведомления, связанные с этим вопросом, чтобы иметь возможность обратиться за помощью в случае длительной задержки возврата суммы.