Имеет ли право председатель СНТ и правление, ликвидировать мусорные площадки в СНТ, без проведения общего собрания

• г. Архангельск

В СНТ по реестру по вывозу ТБО числятся три мусорные площадки, заключили договор в 2020 году на вызов ТБО. Собираем денежные средства-членские взносы для содержания, строительства и обслуживания всех трех площадок. Председатель нашего СНТ заключал на год соглашение с граничащим СНТ на оплату мусора 50 на 50. Затем рассорился с тем председателем и больше соглашение не заключалось. Наш председатель подал иск к тому СНТ о необоснованном обогащении иипроиграл суд. В отместку тому председателю, ибо его садоводы выбрасывают к нам мусор, без проведения общего собрания, демонтировали одну мусорку, а затем и зашил профлистами вторую мусорную площадку. Теперь садоводы нашего СНТ должны вывозить мусор на одну мусорку. А садоводы платят за строительство, содержание ремонт

А ещё за ликвидацию и за обшивку профлисьами. Вопрос: имеет ли право председатель СНТ, без проведения общего собрания демогтировать и ликвидировать одну и закрыть вторую мусорную площадку?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право. А члены СНТ имеют право спросить и переизбрать преда...

Я бы советовала, всё-таки собрать общее собрание. Ведь можно провести и очно-заочное голосование. Зачем Вам, потом, лишняя головная боль?!