Нарушение ПДД и алкогольное опьянение - последствия и возможность смягчения приговора

• г. Иланский

Я находился дома, выпил 0.5 пива, жене стало плохо и я повез ее в скорую. По пути остановили ГАИ дышал в трубку показало 0.31 промиль. Что мне будет? И можно ли смягчить приговор?

Ответы на вопрос (5):

если докажите что действительно супруге было плохо и т.д. то возможно.

Скорую надо было вызывать на дом. Решение судьи м.б. лишение прав на срок от 1.5 лет до 2. Не меньше.