Копии документов о приватизации

• г. Краснодар
Отец работал на железной дороге, в 1989 году получил квартиру от железной дороги, в 1993 году квартиру ему передали в собственность и он её приватизировать. Сейчас он хочет её продать, но люди хотят купить её в ипотеку, а банк требует от отца копии документов по приватизации, такие как копия заявления на приватизации и отказы тех лиц которые проживали на момент приватизации в квартире, а у него на руках есть только договор о передаче квартиры ему в собственность. Подскажите пожалуйста где можно найти эти документы
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Выписка из егрн есть на руках, банк требует копию заявления на приватизации и копии отказов от приватизации

Здравствуйте.

В БТИ есть всё)

Пусть обратится в БТИ и ему предоставят эти документы. Может также предоставить ордер на вселение, в котором вписаны все, кто потом мог участвовать в прив, или отказаться

Добрый день!

Оформлением документов на приватизацию жилого помещения изначально занималась местная администрация, а в вашем случае - ещё и РЖД.

Ваш отец должен обращаться к ним.

Как правило, первичные документы оставались на хранение в администрации, иногда передавались в государственный архив.

Может подскажете куда именно в ржд обращаться? Обзвонил уже всю скжд, никто ничего не знает