Как поменять ответчика

• г. Ростов-на-Дону

Юридическая компания написала мне иск, но в суде иск не поддержала и уговорила меня отказаться от требований. Я подала иск о защите прав потребителей, чтобы вернуть деньги с этой ЮК, но мне отказали, так как эта фирма ликвидирована. Но они продолжают сидеть на том же адресе и подписывать договора от закрытой фирмы. Как мне подать апелляцию и поменять ответчика с фирмы на конкретных лиц, которым я выплачивала деньги.

Ответы на вопрос (9):

К сожалению, фирмы нет, так что и подавать смысла нет, увы.

смешно... хороших типа желтков Вы нашли...

в суд идите...

Здравствуйте. Можно поменять составьте ходатайство.

Мне ходатайство к апелляции прикрепить, ведь суд первой инстанции уже принял решение.

можно ли ходатайство прикрепить к апелляции

Если компания ликвидирована, никак нельзя ее какой- то другой заменить, даже если люди те же

Взыскать деньги по суду, действительно, не просто. Если Вы считаете себя обманутой, направьте тем, кому Вы заплатили, заявление о добровольной компенсации. Предупредите, что в случае отказа, обратитесь в правоохранительные органы по факту мошенничества и обязательно расскажете об этой истории в публичном пространстве с именами, фамилиями, наименованиями фирм и т.д. Далее - по результату. С уважением, А.Осоцкий.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Здравствуйте! Заменить ответчика на другую фирму вы не можете, так как не заключали договор с новой фирмой.

Вам можно подать исковое к новой фирме и взыскать с нее долги предыдущей. Имеет место перевод бизнеса на другое юр. лицо.