Реорганизация юридического лица.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Что вы хотите узнать.

В каком виде происходит реорганизация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Реорганизация юридического лица.

ответы на вопрос:

В уставе этого общества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Реорганизация юридического лица.

ответы на вопрос:

Глава 4 Гражданского Кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли в случае реорганизации юридического лица в форме преобразования (из ЗАО в ООО) перезаключать договоры с контрагентами? Или достаточно будет доп. соглашения?

ответы на вопрос:

Достаточно уведомления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При реорганизации в форме слияния после подписания передаточного акта юридическое лицо может ставить свою печать: н-р: на доп. согл. К договору? Получается мы подписали передаточный акт при реорганизации 13.09.16 г., а доп. согл. К договору №.. 14.09.16 г.. Имели ли мы право на подписание 14.09.16 г.? считаем, что имели, т.к. юрид. Лицо считается реорганизованным с момента гос. регистрации вновь созданного лица. А регистрация еще не произошла. Т.е нового лица еще нет, но передаточный акт для налоговой уже подписан. В промежуток когда передаточный акт подписан и сдан в налоговую, но еще не зарегистрировано новое юр.лицо права и обязанности кому принадлежат? Старому юр.лицу?

ответы на вопрос:

Совершенно верно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Реорганизация юридического лица

Россия, г. Москва Реорганизация юридического лица

Россия, г. Москва

Реорганизация юридического лица

Россия, г. Москва

ООО есть долги перед покупателями 500-700 т р хочу вывести директора и учредителя потом реорганизация юр лица. Что грозит директору.

ответы на вопрос:

Смотря какими полномочиями он наделен по Уставу. И какое правопреемство будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть устав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Субсидиарная ответственность. Единственное законное решение при ликвидации с долгами это банкротство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ч.1 ст. 57 ГК РФ допускает реорганизацию юридического лица с одновременным сочетанием различных ее форм. Не могу понять как на практике это можно реализовать, какие формы сдавать в ФНС. Планируется реорганизовать в форме слияния несколько Супов с одновременным преобразованием в одно бюджетное учреждение. Спасибо.

ответы на вопрос:

Жанна

Россия г. Барнаул

Принимает участие в продвижении проекта 9111.ru

_____________________________________________

Жанна, если Вы являетесь партнером 9111.ru, то это халявный вопрос не надо задавать юристам /адвокатам с данного сайта. Платите за консультацию по тарифам юриста/адвоката - получаете ответ.

А на счет бюджетных организаций тем более - в бюджетной сфере есть свои юристы, которые получают за свою работу зарплату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий Владимирович! Вопрос касается не бюджетных учреждений, а как на практике на основании действующих форм (в частности Р 12001) ОДНОВРЕМЕННО провести реорганизацию в виде слияния и преобразования. Ключевое слово ОДНОВРЕМЕННО. Проблема в том, что ФНС не никакого ответа.

ответы на вопрос:

Чтобы Вам самостоятельно разобраться в НПО, то на сайте размещены разъяснения о порядке заполнения всех форм заявлений по регистрации юр.лиц.

Почитайте. А так же почитайте ГК РФ внимательней.

А Вы подайте письменное обращение в ИФНС о разъяснении возникшей ситуации. После обязательного ответа и делайте согласно разъяснениям. У каждой ИФНС свои "правила".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юридическое лицо (школа), в настоящий момент находится в стадии реорганизации (к нам присоединяют другую школу). Налоговый орган о начале процедуры реорганизации уведомлен. В октябре школу (к которой присоединяют) проверяют плановые проверки Пожнадзора и Министерства. Будут ли проводиться проверки, либо они будут отменены, по причине реорганизации?

ответы на вопрос:

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 № 489 утверждены Правила подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Предусмотрена возможность внесения изменений в ежегодный план и приведен закрытый (т.е. исчерпывающий) перечень случаев, позволяющих сделать вывод о невозможности проведения плановой проверки деятельности юридического лица и индивидуального предпринимателя.

К их числу отнесены ликвидация или реорганизация юридического лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 ноября 2009 г. № 944 "Об утверждении перечня видов деятельности в сфере здравоохранения, сфере образования и социальной сфере, осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых плановые проверки проводятся с установленной периодичностью", образовательные учреждения проверяются органами, осуществляющие государственный пожарный надзор, государственный санитарно-эпидемиологический надзор не чащи 1 раза в год, органами осуществляющие лицензирование образовательной деятельности не чаще 1 раза в 2 года.

В соответствии с пунктом 7 (п.п. «б») Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2010 г. № 489, реорганизация юридического лица является основанием для изменения указанных в ежегодном плане сведений о юридическом лице, но не основанием к отмене проверок.

Таким образом, данные проверки отменены не будут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение