Вопросы о передаче в безвозмездное пользование жилого помещения и сдаче его в аренду при разводе

• г. Уфа

Помогите разобраться!

Я развожусь с женой. Пока еще мы в браке, но составили договор раздела имущества. По данному договору в моей собственности остается нежилое помещение. Вопрос:

1. Могу ли я передать его в безвозмездное пользование на 3 года другу?

2. Может ли друг его сдать в аренду (я не против)

3. Сможет ли моя супруга претендовать на доходы этого друга от аренды моего помещения, переданного ему в безвозмездное пользование?

Если можно, ответьте срочно, очень важно!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Все что Вы замыслили относительно своего помещения Вы можете осуществить. Если Вы добровольно разделили имущество, помещение Ваше. И Вы не потеряете ничего.