Реорганизация ЗАО и ООО 1 через создание ООО 2 с равными долями - последствия и возможность продолжения деятельности

• г. Москва

ЗАО и ООО 1 создают ООО 2 с равными долями по 50%. Является ли это реорганизацией ООО 1 и ЗАО, и перестанут ли они существовать как самостоятельные организации, или могут продолжать свою деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Викторовна!

создание дочерних предприятий - не является реорганизацией юридического лица.

И существовать как юридические лица они не перестанут. (юридическое лицо - считается прекратившим существование после внесения об этом записи в единый государственный реестр)

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право уволить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком из-за сокращения штата сотрудников. Сокращение штата обусловлена прекращением фактической деятельности организации (ООО). Юридически организация будет продолжать существовать. ПРиказ о сокращении штата сотрудницей подписан.

В организации предстоит реорганизация т.е. данная организация перестанет существовать как отдельная и будет структурным подразделением другой организации с 1 августа, отпуск работников заканчивается 25 августа. Как поступить с оплатой отпуска и сокращением штата или переводом их в другую организацию?

Наше ООО объявлено банкротом. Планируется замещение активов - ООО продолжит свое существование как держатель акций созданного ОАО. Это не является реорганизацией - создаваемое ОАО является самостоятельным юридическим лицом, а ООО, передав туда весь объем своих активов становится его единственным акционером. Отсюда возникает вопрос - персонал является одним из активов. Каким образом я должна оформить сотрудников - уволить переводом в новую организацию? И должно ли ООО выплатить всем сотрудникам компенсацию за неиспользованный отпуск?

Вопрос: У Микрофинансовой организации отозвана лицензия, может ли она продолжать свою деятельность как ООО? Если может, то какие документы должны быть переоформлены.

В сентябре 2012 г. я выхожу в декретный отпуск, организация временно прекратит свою деятельность, т.к. я единственный работник организации. Если я поменяю основной вид деятельности ООО (с деятельности рестаранов и кафе на розничную торговлю), как это гправильно сделать и как это отразится на декретных выплатах?

Три учредителя ООО с равными долями. ООО владеет зданием. Один из учредителей хочет выйти добровольно из ООО и получить свою долю либо в виде недвижимости, либо в денежном выражении, либо продать свою долю покупателю?

Если это трудно или невозможно, каким образом реорганизовать ООО (например, в ЗАО или как-то еще)?

Как можно уволить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, если будет прекращена фактическая деятельность организации, но юридически фирма будет продолжать существовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила ответ что "Домовые комитеты могут создаваться на основании постноаления Совмина РСФСР № 548. Это общественные организации, которые могут существовать наряду с управляющими компаниями и ТСЖ. " Если домовые комитеты общественные организаци, то какие правила регистрации этой организации как ООО или нет?

Наша организация с ОКВЭД 43.99.5 не входит в перечень организаций, продолжающих свою деятельность, согласно Указу Президента РФ №239 от 02.04.2020 г., но при этом является подрядчиком у строительных компаний, которые продолжают свою деятельность в период карантина (с 28.03.2020 по 30.04.2020). Часть сотрудников находится в командировке, куда были отправлены до объявления карантина. Часть сотрудников работают на объекте по месту нахождения организации (Санкт-Петербург). Вопросы: 1. Может ли наша организация продолжать монтажные работы в период карантина? Является ли это нарушением законодательства? Можно ли как то подтвердить необходимость продолжать работы, запросив соответствующие документы у строительных компаний - наших заказчиков? 2. Какой алгоритм оплаты для работающих сотрудников, в двойном или одинарном размере?

Если судом назначен конкурсный управляющий, для банкротства ООО, а в организации разводили рыбу для икры - что происходит с рыбой? Ее распродают?

Или продолжается деятельность? И учредители могут продолжать работу свою?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение