Реорганизация ЗАО и ООО 1 через создание ООО 2 с равными долями - последствия и возможность продолжения деятельности

• г. Москва

ЗАО и ООО 1 создают ООО 2 с равными долями по 50%. Является ли это реорганизацией ООО 1 и ЗАО, и перестанут ли они существовать как самостоятельные организации, или могут продолжать свою деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Викторовна!

создание дочерних предприятий - не является реорганизацией юридического лица.

И существовать как юридические лица они не перестанут. (юридическое лицо - считается прекратившим существование после внесения об этом записи в единый государственный реестр)

С уважением,