Судебные дела по изобретениям

Был судебный процесс по гражданскому делу о выплате вознаграждения по одному служебному изобретению и передаче прав на получение патента по другому служебному изобретению. Истец-соавтор служебного изобретения, работник. Остальные авторы не работают в организации. В иске указаны были конкретные изобретения. При рассмотрении дела в отзыве ответчика - работодателя, подписанном его довекренным лицом, был отказ в выплате авторского вознаграждения, со ссылкой на то, что автор не лишен права самостоятельно подать заявки на получение патентов согласно п.4 ст. 1370 ГКРФ, что суд отметил в мотивировочной части и так же указал сам. После вынесенного Решения, автор (соавтор) подал заявки и получил патенты на свое имя. Теперь работодатель подал в суд об анулировании патентов, указав, что он не был уведомлен об их создании согласно п. 4 ст. 1370 ГКРФ, несмотря на то, что судебный процесс длился более 6 мес..

вопрос №2393346
прочитан 72 разa

Нет, не считается. Надо отправлять уведомление.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте срок исковой давности по вашему исковому заявлению составляет один год когда вы узнали о своих нарушенных правах Спасибо за ваше обращение.


юрист Королева Елена Михайловна:

Вообще суд у вас, по-моему, запутался. Отказ в алиментах, с моей точки зрения, не законен, одного заявления о том, что ребенок проживает с отцом (если вы это отрицали)


адвокат Онохов Михаил Валентинович:

Отлично!!! Можете сдавать экзамен на адвоката!


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 328] По результатам рассмотрения апелляционных жалобы,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X