Отказ от сдачи ДНК на отцовство - мама не желает выезжать из города, предпочитает сдать анализ в местной поликлинике

• г. Волгоград

Анализ на днк на отцовство. Мама с ребенком 3,5 г не выезжает в другой город для сдачи днк в специализированном центре, мы предлагаем такси или поезд, полностью оплату за проезд, не едет говорит, что дом ненакого оставить (при этом может уйти в загул на недельку, другую) , дома сын 17-18 лет, дочь 12-13, сын 10-11 лет. и еще есть старший 27 лет живет отдельно.

Предлагает сдать анализ в поликлинике, где ее знакомые и что бы они переслали непосредственно в центр анализы, при чем забор букального эпителия они не проводили ни разу. Судья ее полностью поддерживает, бедная мама, все нужно сдавать в городе не выезжая. Просим у судьи вызов специалистов к нам в город, судья говорит, что может отклонить так как специалисты смогут приехать 16,05, а дело нужно закрыть 22,05. Судья приостанавливать делопроизводство для проведения анализа не собирается, говорит на основании чего я его буду возбуждать и настаивает на походе в местную поликлинику. Мы понимаем, что в поликлинике при заборе анализа нас сделают родней смазав образцы. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

МЫ предлагаем такси или поезд,

Мы-это кто. и кто иск в суд подал?

Об опариваии отцовства или установлении отцовства.????

Разницу почувствуйте.

Забор биоматериала производится не в поликлинике, а в бюро СМЭ, либо его отделениях. Суд, при вынесении постановления о назначении экспертизы, обязан определить, где должен быть произведен забор б/м, сроки отправки б/м в экспертное учреждение и сроки проведения экспертизы. В случае уклонения экспертизы суд обязан признать факт установленным/опровергнутым (ч.3 ст.79 ГПК РФ). Сотрудники БСМЭ которому поручено проведение забора б/м и экспертизы в случае неявки составляют акт невозможности забор б/м. Приостановление дела на период экспертизы - право суда. Обратитесь к председателю.