Препятствия перевода в МВД из-за отказа руководства - Как решить проблему и получить необходимую подпись?

• г. Саратов

Хочу перевестись в мвд из одного города в другой, в связи с переездом. На новом месте меня готовы принять без проблем и ждут согласия со стороны моего нынешнего руководства, которое отказывается меня отпускать! Мне осталась только 1 подпись, для этого должны вместе со мной прислать человека из кадров. А начальник кадров говорит, что не даст это человека. Как мне быть? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но законодательство не обязывает начальника по предыдущему месту службы давать согласие на перевод.