Трудоустройство несовершеннолетних

• г. Астрахань
Можно ли 14-тилетнему подростку, оформленному в ПФР по уходу за пожилым родственником, официально на время летних каникул еще где-нибудь работать? Спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет.

В случае официального трудоустройства ухаживающего лица следует сообщить об этом в СФР. Компенсация полагается только неработающим и трудоспособным.

Даже если этого не сделать, информация поступит от его работодателя в виде отчёта ЕФС-1 и со следующего месяца выплаты не будет.

Нельзя.

Добрый день! Если планируете работать необходимо обязательно уведомить пенсионный фонд. На время каникул конечно выгоднее устроиться на работу и получать заработную плату. В дальнейшем можно вновь оформить выплату, это не сложно.