Требуется ли разрешение матери на выезд детей в Геленджик в случае развода?

• г. Одинцово

Мы с женой в разводе, от брака двое сыновей-13 и 10 лет. Требуется ли разрешение матери на выезд детей со мной в Геленджик? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно от неё никаких разрешений. Это - Россия. Свобода передвижения.

Но даже и в случае выезда за границу, если мать раньше не обращалась в установленном законом порядке с заявлением о запрете выезда, то также, не нужно никаких разрешений. В связи с чем предыдущий ответ в этой части неверен.

Всего доброго.