Приватизация квартиры в случае прописки несовершеннолетнего ребенка

• г. Иваново

У меня такая ситуация. Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире моих родителей. У него нет гражданства, но документы поданны. Т.к. документов второго родителя нет, гражданство делаться будет полгода. Можно ли приватизировать квартиру в данной ситуации? Если нет, то до какого срока можно будет бесплатно приватизировать квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Вам следует подождать выдачи вкладыша о принадлежности к гражданству РФ в свидетельство о рождении Вашего ребёнка, с целью его последующего включения в число лиц, участвующих в приватизации квартиры.

Срок окончания бесплатной передачи жилых помещений, находящихся в ведении государственного, муниципального жилого фонда, в собственность граждан РФ - 01. 01. 2007 года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.