Приватизация квартиры в случае прописки несовершеннолетнего ребенка

• г. Иваново

У меня такая ситуация. Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире моих родителей. У него нет гражданства, но документы поданны. Т.к. документов второго родителя нет, гражданство делаться будет полгода. Можно ли приватизировать квартиру в данной ситуации? Если нет, то до какого срока можно будет бесплатно приватизировать квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Вам следует подождать выдачи вкладыша о принадлежности к гражданству РФ в свидетельство о рождении Вашего ребёнка, с целью его последующего включения в число лиц, участвующих в приватизации квартиры.

Срок окончания бесплатной передачи жилых помещений, находящихся в ведении государственного, муниципального жилого фонда, в собственность граждан РФ - 01. 01. 2007 года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, родители умерили осталась квартира не привотезированная, шесть детей, трое из них прописаны в квартире трое нет, в ордере на квартиру записаны все, можем ли квартиру превотизировать? И, на сколько человек будет делиться квартира? Заранее спасибо.

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Вопрос такой, имею ли я право на наследство квартиры в следующей ситуации. У моих родителей квартира. Приватизирована. В приватизацию включены 6 человек: мой отец, мать, мой брат с несовершеннолетним сыном, моя сестра с несовершеннолетней дочерью. Я на момент приватизации была прописана в квартире мужа, поэтому меня в приватизацию не включили. Собственность на квартиру оформлена на отца. Имею ли я право на наследство после ухода из жизни отца? И кто в данной ситуации будет наследником квартиры? Спасибо заранее за ответ.

В трехкомнатной, приватизированной на меня и моих родителей. Квартире прописаны я, мои дети (дочь - 8 лет, сын - 10 лет) и мои родители. Мой муж прописан у своих родителей. Мы хотим продать квартиру для приобретения 1 ком. квартиры для родителей и 1 ком. кв. строящейся для нас. (Сдача дома 2 квартал 2007 г.). Можно ли это сделать, учитывая что в квартире прописаны несовершеннолетние? Если нельзя, то можно ли на время строительства дома прописать детей к родителям мужа, будет ли это хорошим выходом в данной ситуации? С благодарностью Марина.

Но его они просят выписаться обосновывая тем, что у него есть несовершеннолетний сын (ребенок никогда не был прописан и никогда не проживал в этой квартире) , который тоже будет участвовать в приватизации. (Мой знакомый разведен уже 4 года) Правда ли это? Заранее спасибо.

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Собираюсь продать квартиру. В ней прописаны мои родители, я и два моих несовершенно летних ребёнка. Квартира приватизирована на меня (родители написали отказ в мою пользу). как выписываться из квартиры, как использовать материнский капитал, кто должен быть прописан в новой квартире и на кого надо будет приватизировать новую квартиру? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась вот какая ситуация. Я с несовершеннолетним ребенком была прописана в квартире у своих родителей. Три года назад я купила квартиру по ипотеке и оформила ее на себя (являюсь собственником с ограничением по ипотеке). Из квартиры родителей выписалась вместе с сыном и прописались в купленной квартире. Теперь родители решили приватизировать квартиру, но встал вопрос на каком основании был выписан несовершеннолетний ребенок и как его прописали в ипотируемой квартире. Приватизация остановлена. Подскажите выход из данной ситуации. Спасибо.

У меня возникла такая ситуация, прописаны вдвоём в квартире, квартира не приватизирована, один хочет приватизировать квартиру другой не хочет, ДАЙТЕ НАПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, заранее благодарен за ответ.

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение