Не выплачивают заработную плату должным образом

• г. Иркутск
Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. 11 апреля устроилась на работу к ИП, официально не трудоустраивали. При приёме на работу всё было обговорено о графике работы, о заработной плате и т.д Работала я продавцом свежей выпечки два дня через два. Зарплата зависела от того какая выручка в день будет, меньше 15 тысяч - 1500 в день, от 15000 и более-оплата в 2000 в день. Первый месяц мне так и оплатили каждая моя смена была оплачена в 2000 рублей. Проработав следующий месяц я решила уйти с данной работы, руководству это не понравилось и мне просто напросто решили не платить мои заработанные деньги. Работа была 12 часовая. Вместо 20000 тысяч мне хотят заплатить 11000 Что мне делать? Я отказываюсь от такой зп не получаю деньги уже второй день и не ставлю подписи.
Ответы на вопрос (2):

А вы ничего не сделаете, только через суд, раз нет договора.

Обращение в трудовую инспекцию ничего не даст.

Договора нет, значит вы не трудоустроены. Можете обратиться в судебном порядке. Подайте заявление в прокуратуру.